01 ноября 2022

Осенние утренники прошли в необычном формате

«Золотая осень» — это такая разная и такая прекрасная пора. Осенние пейзажи завораживают. Каждому хочется любоваться радужно светящимся лесом, шуршать листьями, опадающими прямо под ноги, собирать их в букеты, вдыхать свежесть осеннего воздуха.
А чего же в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника.

В средне-старшей группе «Звездочки» к осеннему утреннику подошли очень творчески. Там был поставлен мюзикл «Репка».
Вообще, в последнее время обращение к народным истокам, декоративно-прикладному и фольклорному искусству русского народа стало предметом пристального внимания воспитателей детских садов, стало традиционным для использования в практике нравственно-патриотического воспитания дошкольников.
С раннего детства ребенок нуждается в образах, звуках, красках, все это в изобилии несут в себе народное творчество и быт русского народа. Каждый ребенок неповторим, обладает только ему свойственными индивидуальными чертами и особенностями, склонностями, интересами и способностями. Чтобы добиться хороших результатов в воспитании детей, важно это знать и учитывать, необходимо постоянно изучать детей, их духовный мир, запросы, а также своевременно замечать происходящие изменения в их развитии.
Сказка прочно вошла в детский быт. По своей сущности сказка, особенно народная, отвечает природе ребенка, близка его мышлению, представлению. Соединение сказки с современными музыкальными мотивами еще больше увлекает ребенка, раскрывает внутренний мир.

В подготовительный группе тоже был поставлен мюзикл «Муха-цокотуха».
Вы спросите, почему в двух группах именно мюзикл? Ответ прост. Наши дети очень любят петь и танцевать и поэтому воспитатели с музыкальным руководителем Надеждой Сергеевной, преподавателем вокала Юлией Николаевной и хореографом Светланой Александровной решили, что мюзикл, как средство раскрепощения ребёнка, формирование его коммуникативных качеств, развитие певческих и танцевальных навыков будет самой наилучшей формой театрализации. Ну, и просто, ребята хотели показать родителям, как выросли и чему научились.

insta1200_sunpathsunpath-vert1200_1200_vk