16 июня 2022

По афише у нас неделя ПРОСВЕЩЕНИЯ

В рамках недели Просвещения мы уже посетили Липецкий областной краеведческий музей. А сегодня в группах состоялись тематическое занятия - путешествие в старину и в древний Египет. Завтрак у ребят средней группы прошел в необычном формате: кашу ели деревянными ложками под соответсвующее музыкальное сопровождение) Цели занятия: прививать любовь к традициям русского народа и бережного отношения к национальному достоянию; расширять представления детей о русском народном промысле; формировать знания, связанные с русским народным прикладным искусством; учить детей находить различия между прошлым и настоящим…

Ребята старшей группы узнали о жизни древних египтян, познакомились с египетской письменностью, отгадали загадки про африканских животных, провели эксперимент и узнали, почему люди селились возле реки. Узнали о фараонах, пирамидах и сфинксе… и просто весело и интересно провели время.

Кстати, о разнообразии досуга. Следующая неделя РАДУЖНАЯ. Ребята приходят в сад в одежде определенных цветов. Всю неделю будут проходить мастер-классы и занятия, связанные с этими цветами. А фееричным завершением будет ФЕСТИВАЛЬ КРАСОК ХОЛИ «COLORFEST». Мы будем кидаться красками, пачкаться, веселиться и радоваться лету.

insta1200_sunpathsunpath-vert1200_1200_vk