28 июля 2021

И снова спортивный праздник для всей семьи!

У нас в саду стало доброй традицией проводить семейные спортивные праздники. В прошлом году в таком мероприятии приняло участие 18 семей. В этом чуть меньше.

Вновь собраться на спортивной площадке мы запланировали еще на прошлой неделе в рамках недели ЗДОРОВЬЯ, но дождливая погода внесла свои коррективы. Эта неделя у нас в саду посвящена ДРУЖБЕ, но спортивный праздник по-прежнему актуален, ведь детский сад - это одна большая дружная семья.

По словам родителей, участие в таких мероприятиях - своего рода разгрузка, выходят отрицательные эмоции, уходит усталость, ведь кроме игр-соревнований сценарий подразумевает множество сюрпризов: танцы, выступления воспитанников, игры-эстафеты для родителей, проказы Бабы-Яги и осмотр от Доктора Айболита.

И родители с огромным желанием, интересом, азартом участвуют в предложенных конкурсах, вместе с детьми бегают, преодолевают различные препятствия, что вызывает чувство гордости у ребят и способствует повышению интереса к физической культуре.

Уважаемые родители, мы благодарим Вас, что нашли время. Такие мероприятия очень важны, ведь именно Вы являетесь примером для своих детей!

insta1200_sunpathsunpath-vert1200_1200_vk