24 июля 2020

День флориста

24 июля - День флориста в Росии.

Вы любите цветы?
Кто же их не любит. Ведь каждый цветок – это упавшая с неба звезда. Нет ничего на земле прекраснее и нежнее цветов. Посмотрите на них. О чем вы думаете, глядя на них? Что они значат для вас? О чем они говорят?

Сегодня в нашем саду воспитатели провели с ребятами беседу о цветах, рассказали, какую роль играют цветы в жизни людей, для чего они нужны, где можно приобрести цветы. Поговорили о работе флориста. Провели мастер-класс по изготовлению веночков.

Флорист - человек, который понимает "язык цветов" и дарит людям частичку красоты. Это профессия не только творческих, но и образованных людей. Важно знать не только название цветка, но и где он растёт, в каких условиях, как за ним ухаживать.

Название флористика произошло от слова Флора, что обозначает цветок. Существует легенда о Флоре, великой богини растительности, садов и всякого цветения. Ее даже называли «матерью цветов». Пока богиня не приняла власть над землей, земля была одноцветна и пуста. Но Флора бросила в почву первые семена, и земля покрылась ярким нарядом

insta1200_sunpathsunpath-vert1200_1200_vk