16 июля 2020

У нас косметический ремонт

Уважаемые родители! Как Вы уже успели заметить, в фоей нашего садика на ул. Валентины Терешковой проходит небольшой косметический ремонт. 

Мы убеждены, дизайн помещения, в котором играют, учатся и взрослеют дети, важен не только с точки зрения эстетики. Здесь речь идет не просто о сочетаниях цветов и выборе мебели, а о создании для ребенка творческой и комфортной среды, позволяющей самостоятельно учиться, взаимодействуя с разными предметами. Дети познают мир через все пять чувств: зрение, обоняние, осязание, вкус и слух – и каждое из них одинаково важно. 

В прежнем дизайне интерьера мы придерживались концепции: сочетание современных тенденций с этническими мотивами. Отсюда милые березки на стенах, которые долгое время радовали глаз и напоминали о русских традициях, и соседствующий рядом лондонский Биг-Бен.

Но время не стоит на месте. Сегодня детские психологи рекомендуют использовать в дизайне интерьера садиков яркие, современные, эффектные цвета и формы, поскольку они положительно воздействуют на психофизическое состояние воспитанников - поднимают настроение и заряжают позитивом. В связи с этим наш выбор пал на необычных зверюшек. Посмотрите, например, на этих забавных птичек!

Границы между стилями сегодня размыты. Выбор того или иного дизайнерского решения - дело вкуса,но главными требованиями к интерьеру детского учреждения по-прежнему остаются безопасность и экологичность. Все материалы, используемые нами, отвечают необходимым стандартам и качествам.

‼️Работы, которые сейчас проходят в садике - полностью безопасны для здоровья наших любимых воспитанников. Если понадобится, на период проведения вредных работ - сад временно закроется. Об этом мы обязательно уведомим заранее.

Приносим извинения за причиненные временные неудобства и рассчитываем на Ваше понимание.

insta1200_sunpathsunpath-vert1200_1200_vk